В Атлашевской школе ученики смогли задать интересующие их вопросы о службе в армии военному комиссару

Сегодня в Атлашевской школе в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе прошла встреча военного комиссара Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александра Кочурова с учениками и педагогическим коллективом.

На встрече речь зашла о буднях современной армии, о ее модернизации. Военнному комиссару было адресовано много вопросов об условиях поступления в вузы силовых структур, обучении в автошколе ДОСААФ.

Также обсуждалась подготовка к встрече ветеранов боевых действий, служивших в Афганистане, которая пройдет 15 февраля, в день вывода войск из этой страны. Александр Кочуров отметил, что в этот день необходимо почтить память тех, кто погиб в этой республике с 1979 по 1989 годы. Военный комиссар предложил отдать дань памяти героически погибшему в Сирии майору авиации Роману Филиппову, которому посмертно присвоено звание Героя России.

Напомним, что ежегодно ветераны боевых действий в Афганистане встречаются 15 февраля возле памятника их товарищам, установленном на территории Атлашевской школы.

8.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости