В Атлашевском сельском поселении противопожарные инструктажи проведены с многодетными семьями

В сельских поселениях Чебоксарского района продолжаются профилактические протипопожарные рейды. Вчера сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району, администрации района и Атлашевского сельского поселения. Они посетили квартиры в п. Новое Атлашево, в которых проживают многодетные семьи.

Как рассказал начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов, детям были вручены красочные памятки, разъяснены печальные последствия игры со спичками, а с родителям гворили о необходимости проведения профилактической работы с детьми. Всем членам семьи озвучены телефоны экстренных служб.

«К сожалению, многодетные семьи чаще других страдают от пожаров, из-за недостатка финансовых средств у них в домах зачастую печное отопление, которое не всегда поддерживается в исправном состоянии, в квартирах нерегулярно проводится техническое обслуживание газового оборудования. А ведь еще свежи в памяти воспоминания о случае в Аликовском районе в мае 2016 года, когда в частном доме в д. Русская Сорма погибла мама с двумя девочками 2007 и 2008 годов рождения и двумя мальчиками 2009 и 2015 годов рождения, а также двое мужчин. Мы должны не допустить повторения таких трагедий», — добавил Денис Геннадьевич.

Напомним, что 19 февраля 2016 года в п. Кугеси сотрудники ГУ МЧС РФ по Чувашии обследовали дом Елены и Андрея Константиновых (на фото), которые воспитывают 10 детей — это самая многодетная семья в районе. Им бесплатно установили пожарную сигнализацию, а также передали два средства индивидуальной защиты при пожаре.

В прошлом году больше всего пожаров произошло в Кугесьском (12), Синьяльском (9), Лапсарском (9) и Атлашевском (8) сельских поселениях.

9.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости