В аэропорту Чебоксар проходит голосование в рамках проекта «Великие имена России»

В аэропорту Чебоксар в рамках проекта «Великие имена России» проходит голосование. Пассажиров просят на специальных анкетах проголосовать за одного из трех уроженцев Чувашии, чтобы в последующем присвоить имя одного из них воздушной гавани. В аэропорту установлены специальные стойки с названием проекта, разложены анкеты. Волонтеры, среди которых «серебряный» волонтер из п. Кугеси Ирина Алексеева, помогают проводить голосование. Они дежурят в две смены. Данные с анкет в последующем будут суммироваться с остальными способами голосования.

На портале проекта великиеимена.рф за присвоение имени аэропорту Чебоксар уже проголосовали 2330 человек. Пока больше всего голосов отдано за вариант «Андриян Николаев» (1038).

Напомним, что до 28 октября 2018 года жители регионов проведения общенационального конкурса «Великие имена России» могли предложить свои варианты имен для аэропортов-участников. Эта опция была доступна на сайте проекта великиеимена.рф. В результате были определены три финалиста для Чувашии: летчика-космонавта Андрияна Николаева, чувашского просветителя Ивана Яковлева, ученого-офтальмога Святослава Федорова. Голосование будет проходить по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя», одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона горячей линии 8-800-707-93-17, методом анкетирования.

Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня.

Итоги голосования объявят 5 декабря.

 

 

Ссылка по теме:

Для названия аэропорта Чебоксар выбрали имена троих именитых уроженцев Чувашии

14.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости