В Батыревском районе идет оценка причиненного паводком ущерба

16 апреля 2018 года глава администрации Батыревского района Чувашии Рудольф Селиванов провел расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с. Батырево, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений. Об этом сообщается на сайте администрации Батыревского района.

В ходе совещания  обсуждена паводковая ситуация на территории муниципального образования, ход реализации благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» и другие актуальные темы.

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллинпроинформировал о паводковой ситуации: в целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего и летне – осеннего паводков в 2018 году на территории муниципального образования постановлением администрации Батыревского района  утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению весеннего и летне – осеннего паводка, создана противопаводковая комиссия  под руководством  заместителя главы администрации района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова. Из-за резкого повышения температуры воздуха  уровень воды на реке Була повысился и вышел за пределы русла, в связи с чем с 10 по 11 апреля в результате обильного таяния снега в зону паводка попали 7 населенных пункта:  села Батырево и Первомайск, деревни Татарские Тимяши, Старые Тойси, Старые Котяки, Тигашево  и Старое Ахпердино. С  11 апреля в районе введен режим «Чрезвычайная ситуация» Благодаря современно принятым решениям и проведенной работе весь комплекс работ по пропуску весеннего паводка организован и 13 апреля режим «Чрезвычайная ситуация» отменен. В данное время идет работа по оценке причиненного ущерба.

16.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости