В Батыревском районе пройдут охотничьи соревнования “Меткий стрелок”

14 апреля 2018 года в д. Бахтигильдино   Батыревского района (Чувашия) проводятся традиционные республиканские охотничьи соревнования «Меткий стрелок».

В соревнованиях принимают участия все желающие спортсмены, имеющие  допуск врача, охотничий билет, разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, проживающие на территории России.

Проверка необходимых документов, выдача номеров и другие подготовительно – организационные мероприятия с 9.00 час., начало соревнования -в 10.30ч.

Все участники соревнования проходят инструктаж по технике безопасности с личной подписью и несут ответственность каждый сам себя.

В заявках на участие в соревнованиях указываются фамилии, имена, отчества участников, даты рождения, номера охотничьих билетов и разрешений на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Общее руководство подготовкой проведением соревнования осуществляется  дирекцией МАУДО «ДЮСШ  – ФСК «Паттар», охотхозяйством «Люлское».

Длина дистанции -1 000 м.   Каждому участнику разрешается иметь 7 дробовых и 4 пулевых патрона.

Определение  победителей соревнования по I этапу:

Места участников определяются по сумме итоговых результатов.

Показатели для определения результатов каждого спортсмена:

а ) время прохождении дистанции

б ) плюс 2 минуты штрафного времени за каждый промах

в ) минус возрастные скидки: 1977 г. р. и моложе – 0 секунд;  40-50  лет  – 30 секунд; 50 лет и старше- 1 мин.

При одинаковых результатах между 2 или более спортсменами – стрельба из пулевых патронов по не движущейся мишени, выигрывает  спортсмен показавший более меткую стрельбу.

II  этап: соревнования по стрельбе по летающим тарелкам среди участников I этапа. Соревнования проводятся  по системе выбывания. После первого промаха участник выбывает из дальнейшей борьбы. Победителем признается тот участник, который показал более меткую стрельбу. Результаты  первого этапа не влияют на показатели второго этапа.

По результатам второго этапа награждается  один лучший участник соревнований.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Дополнительными призами награждается «Лучший бегун», «Лучший стрелок», а также «Самый возрастной и молодой участник соревнований» (Подробнее)

Телефон для справок: 89053436570

Батыревский район Чувашской Республики

11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости