В библиотеках Чебоксарского района выбирают самую читаемую книгу года

dsc06650В библиотеках Чебоксарского района второй год подряд проходит акция «Выбираем Книгу года — 2014». В прошлом году самой читаемой была признана книга У.Эльменя «Упраймарам сана» («Не уберег тебя»).

Как рассказала методист Центральной библиотеки Галина Самсонова, активно голосуют читатели всех 40 библиотек района. В сельских небольших библиотеках предпочитают читать чувашскую литературу, а, например, в Атлашевской и Ишлейской, — русскую. В этом году библиотекой было закуплено литературы на 500000 рублей.

«Прежде чем закупать книги, мы изучаем тетради «отказа», куда заносят названия книг, которые читатели спрашивали, но которых пока нет в наличии. Также изучаем интернет-сайты, чтобы приобрести бестселлеры. Так как молодежь очень активно стала читать, то мы упор также делаем на приобретение книг современных зарубежных авторов. Пользуются спросом книги Г. Формана «Если я останусь» и Д. Грина «Виноваты звезды», в которых рассказывается о взаимоотношениях молодых людей», — сообщила Галина Александровна.

Проголосовать за понравившуюся книгу можно на сайте Центральной библиотеки (http://kygesilib.ru). Итоги акции будут подведены 23 декабря.

20.11.2014
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости