В библиотеках Чебоксарского района состоялись мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе  с терроризмом. Траурные мероприятия состоялись в Беслане, где 15 лет назад жертвами террористов стали 314 детей.

Во вторник в библиотеках Чебоксарского района  провели мероприятия, приуроченные к печальной дате.

В Пихтулинской библиотеке состоялся час памяти и скорби «Непрожитое детство Беслана» с учениками старших классов Чемуршинской школы. Ребятам были продемонстрированы видеосюжеты «Памяти Беслана – 3 сентября», «На сердце России есть такие раны».

В Тренькасинской сельской библиотеке состоялся час памяти «Имя трагедии – Беслан». Ученики 7 класса Тренькасинской школы ознакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальный фильм. Заведующая библиотекой Валентина Егорова рассказала ребятам о правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В этот день  в Синьял-Покровской школе состоялся урок безопасности «Мы против терроризма» для учеников 5 класса. Детям объяснили, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. В ходе мероприятия дети почтили минутой молчания всех погибших от террористических актов.

 

3.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости