В Карачуринском детском саду «Фиалка» до 1 сентября отремонтируют кирпичную стену

В Карачуринском детском саду «Фиалка» (д. Большие Карачуры Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) будут проведены ремонтные работы по приведению в порядок кирпичной стены. Напомним, что вчера в группе «Тăван Ен» были опубликованы фотографии частичного обрушения кирпичной кладки здания образовательного учреждения.

«Это не рабочая зона, дети в этом месте не проходят. В одной из групп проводились работы по замене сантехнике, труб системы канализации, укладке нового кафеля. Ранее коммуникации были встроены в стену, из-за конденсата происходило разрушение стены. Во время закрытия детского сада на двухнедельный ремонт стена была очищена, были созданы все условия для того, чтобы ее просушить. Для реставрации стены деньги предусмотрены: более 200 тысяч рублей выделено на приведение в соответствии с нормами СанПиНа санитарно-технических помещений и данной стены с внешней и внутренней сторон. Работы будут завершены к 1 сентября. Информацию о разрушении стены с фото в вашей группе мы видели», — пояснила заведующая детским садом Ирина Филиппова.

Детский сад «Фиалка» в д. Большие Карачуры посещают 142 ребенка из д. Большие Катраси, Селиванкино, Большие Карачуры. Здание дошкольного образовательного учреждения построено 25 лет назад.

3.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости