На ремонт кровли Большеяниковской школы, разрушенной в ходе ураганного ветра, потребуется 7 миллионов рублей

В Большеяниковской школе продолжаются работы по ремонту кровли, разрушенной в ходе ураганного ветра, пронесшего над Урмарским районом  (Чувашия) 30 мая текущего года. Площадь разрушенной кровли составляет 985 кв.м. Снесено 50% кровли, стропильные конструкции с обрешеткой. Остальная часть кровли (981 кв.м.) деформирована. На восстановление кровли по предварительным расчетам потребуется более 7 миллионов рублей. Средства необходимые для устранения последствий ЧП соответствующим нормативным актом планируются получить из республиканского бюджета.

Отметим, что ситуация по ремонту кровли объекта образования находится на постоянном контроле не только главы администрации Урмарского района А.В. Васильева, но и руководства республики. Вчера Андрей Васильевич ознакомился с ходом проведения работ, которые выполняет КСО «Урмарская». Поясняем, что для устранения последствий ЧП к работам приступают без проведения конкурсных процедур.

«Важно отнестись максимально серьезно к решению данной проблемы и в самые сжатые сроки провести необходимые ремонтно-восстановительные работы в целях сохранности внутренних помещений здания», – подчеркнул Андрей Васильевич в ходе беседы с генеральным директором строительной организации Алексеем Петровым.

 

Урмарский район Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости