В большинство многоквартирных домов Чебоксарского района тепло планируют подать в течение двух дней

dsc05531В п. Кугеси тепло в многоквартирные дома будет подано в ближайшие два дня. Отсутствие тепла в детских садах поселка было связано с ветхостью котлов котельной №4. Начало отопительного сезона в целом по району тормозит и большая задолженность населения за услуги ЖКХ, превышающая 19 миллионов рублей. Ход отопительного сезона обсуждали сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета.

«На сегодняшний день тепло подано в 57 многоквартирных домов района, в остальных вся работа по началу отопительного сезона завершится сегодня-завтра. Всего в муниципалитете будут задействованы 20 котельных и 4 топочные», — рассказал начальник отдела ЖКХ Геннадий Ефимов. Отвечая на вопрос заместителя прокурора района Петра Анисимова об имеющихся проблемах с отоплением в социальных объектах, Геннадий Александрович заверил, что до конца недели вопрос с подачей тепла должен решиться в с. Ишлеи, по остальным населенным пунктам — все пройдет без задержек. По словам представителя прокуратуры, за неделю в ведомство поступило 18 жалоб на низкие температуры воздуха в социальных объектах, вопрос о недостаточном уровне готовности района к отопительному сезону обсуждался на совещании в прокуратуре ЧР.

При этом и.о. администрации района Владимир Димитриев отметил, что никаких проблем с началом отопительного сезона не должно быть в п. Сюктерка, где, напомним, из-за больших долгов местного населения перед управляющей компанией возникали проблемы по запуску котельной. Администрация района поручилась перед ООО «Газпром Межрегионгаз» погасить долг.

О начале отопительного сезона в п. Новое Атлашево доложил директор ООО «Теплоэнергосети». Пока без тепла остаются 4 дома по ул. Парковая, но там тепло планируют подать совсем скоро, а вот в п. Кугеси из-за отсутствия управляющей компании пока не решен вопрос с подачей тепла в дома №20 по ул. Первомайская и №56 по ул. 30 лет Победы.

«За год трижды объявлялся конкурс для выбора управляющей компании для этих домов, но никто не высказал желания взять их на баланс. С собственниками обсуждался вопрос по созданию ТСЖ, их согласие было получено, но потом они передумали. Сейчас остановились на том, что жильцы дома №20 по ул. Первомайская будут гасить задолженность за ЖКУ в размере 200 тысяч рублей, и тогда, может быть, управляющая компания согласится их обслуживать, но жильцы обоих домов пребывают в полной уверенности, что их без тепла не оставят ни в коем случае, поэтому они никакой заинтересованности в решении вопроса по подаче тепла не проявляют. В настоящее время в поселке без тепла остаются два социальных объекта — детский сад «Ягодка» и Кугесьский лицей. Тепло туда начали подавать», — пояснил глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин.

3.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости