В воскресных школах Чебоксарского района изучают основы православной культуры

P1020965В Чебоксарском районе действуют воскресные школы при храме Рождества Христова в с. Хыркасы, храме в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Кугеси, храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Акулево, храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» в с. Анат-Киняры, храме святителя Николая в с. Ишаки, храме Покрова Пресвятой Богородицы в с .Ишлеи, храме Рождества Христова в с. Янгильдино, храме Сретения Господня в с. Чемурша. Во всех обучение проходит по официально рекомендованному Минобразования России учебному курсу «Основы православной культуры». Об этом рассказал благочинный Чебоксарского района отец Николай.

В Анат-Кинярской и Ишлейской воскресных школах детей обучают специально приходящие преподаватели, в том числе по истории. В группах занимаются по 10-20 человек. К примеру, в Ишлейской воскресной школе изучают историю православия, учатся хоровому пению, а также занимаются изготовлением поделок. В Анат-Кинярской воскресной школе, которую отец Николай отметил в числе самых активных, детям рассказывают, как должно проходить богослужение, изучают православный катехизис, иконостас, церковнославянский язык, историю церкви, Новый и Ветхий заветы.

Занятия проходят в субботу и воскресенье.

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. В противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах.

18.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости