В газете «Тăван Ен» стартует проект «Вечный почет ветеранам, а молодым — дорогу в жизнь»

В ближайшем номере газеты «Тăван Ен» стартует проект «Вечный почет ветеранам, а молодым — дорогу в жизнь». Право первой публикации было предоставлено бывшей управляющей дополнительного офиса одного из банков в п. Кугеси Галине Глухаревой, которой завтра исполняется 65 лет. На протяжении 21 года она возглавляла банковское учреждение. В статье о Галине Алексеевне расскажут известные в районе аграрии.

Напомним, что ранее председатель совета директоров крупнейшего предприятия района и республики по производству овощей закрытого грунта ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгения Беликова обратилась с инициативой реализовать на страницах издания проект, в котором будет рассказываться о труде ветеранов АПК. «В Чебоксарском районе очень много людей, любящих свою землю, отдавших много сил для развития сельского хозяйства, те, кто могут передать свой опыт молодым, а преемственность в нашем деле важна, как нигде», — пояснила Евгения Алексеевна. Столь полезная для общества инициатива не могла быть не поддержана нашим изданием.

Проект рассчитан на массовую аудиторию, поэтому редакция газеты «Тăван Ен» призывает принять в нем участие всех, у кого есть материалы о ветеранах, внесших значительный вклад в развитие АПК района, республики, поэтому мы ждем материалы и от наших читателей.

Добавим, что вчера на рабочей планерке в администрации района обсуждался вопрос отсутствия желающих оформить договоры с аграрными предприятиями и муниципалитетом на целевое обучение. Редакция газеты «Тăван Ен» надеется, что проект поможет привить интерес молодежи к развитию сельского хозяйства.

Ссылка по теме:

«Тăван Ен» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» реализуют масштабный проект по привлечению в сельское хозяйство молодых кадров с помощью опыта ветеранов

6.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости