На гала-концерте республиканского фестиваля «Жемчужинки Чувашии» Чебоксарский район представит вокальная студия и солистка

IMG_405511 апреля в Цивильском районном центре развития культуры прошел зональный отборочный тур республиканского фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии», в котором приняли участие хореографические коллективы, хоры и ансамбли, а также солисты Цивильского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского районов. Затем состоялся финальный концерт республиканского фестиваля детского творчества «Жемчужинки Чувашии».

Чебоксарский район представляли воспитанники Кугесьской детской школы искусств Елена Евдокимова с песней «Врач по имени Пчела», Егор Серапионов с песней «Где музыка берет начало», Дарья Белкова с «Песней Дюймовочки», Павел Никифоров из Ишакского культурного центра с песней «Ты—человек», вокальная студия «Феерия» с песней «Криминальный блюз». Они исполнили произведения Юрия Энтина. Ксения Федорова спела песню «Марине» на чувашском языке. Как рассказала руководитель Ксении Федоровой и вокальной студии «Феерия» Олеся Саксонская, на гала-концерте Чебоксарский район будут представлять только ее воспитанники, где и пройдет награждение победителей конкурса.

Он состоится 21 апреля в республиканском дворце детского и юношеского творчества. Ожидается, что в нем примет участие народный артист СССР Иосиф Кобзон.

13.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости