В городе Шумерля завершено строительство блочно-модульных котельных

В городе Шумерля завершено строительство 3 блочно-модульных котельных суммарной мощностью 34,5 МВт взамен выводимых из эксплуатации ветхих котельных. Ввод котельных в эксплуатацию позволит обеспечить теплом и горячей водой надлежащего качества более 8500 жителей. На Блочно-модульной котельной по пер. Школьному, ул. К.Маркса и ул. Чайковского осуществлены прокладка всех инженерных коммуникаций, врезка газо- и водоснабжения, подключение к электроэнергии. В настоящий момент завершается благоустройство прилегающих территорий вокруг котельных. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

Согласно постановлению администрации Шумерли, отопительный сезон в городе начался уже 23 сентября. Подача тепла в многоквартирные дома началась вечером 24 сентября. В связи со строительством новых блочно-модульных котельных ряд домов временно подключен к сетям от котельных Чувашгаза. При подключении к старым котельным возник ряд сложностей, что еще раз подтверждает правильность принятого республиканскими властями решения о строительстве новых БМК.

Сегодня БМК приступили к наладочным работам и настройке оборудования. После завершения пуско-наладочных работ, состоится постепенный переход потребителей от старых котельных к новым, который займет не более недели.

На сегодня все дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения и многоквартирные дома города Шумерля обеспечены теплом на 100 %.

Теплоснабжающими организациям и предприятиями города всех форм собственности создан необходимый резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса и энергетики в зимний период.

4.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости