В городском конкурсе «Почта деда Мороза» приняли участие более 400 человек

Завершился прием работ на городской конкурс «Почта Деда Мороза». Напомним, его организаторами являются Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Об этом сообщает администрация Ленинского района столицы Чувашии.

Письма принимались во всех детских библиотеках и в каждом почтовом отделении Чебоксар. Кроме этого, послания главному волшебнику можно было оставить и в Доме Снеговика в Детском парке им. А.Николаева.

По предварительным подсчетам, в конкурсе приняло участие более 400 человек. На данный момент организаторы собирают все работы и группируют по номинациям.

Стоит отметить, что особой популярностью в этом году пользовалась «Новогодняя открытка». 70% от общего количества конкурсных работ было представлено в данной номинации. Самые разнообразные открытки, сделанные своими руками, от малышек до формата А4 удивляют своей оригинальностью и творческим подходом. Яркие, милые, трогательные: в каждую из них дети вложили частичку своей души, трепетно приклеивали бусинки, пайетки в ожидании новогоднего чуда.

В номинации произведения эпистолярного жанра много было представлено стихотворений собственного сочинения про зиму и новый год, мечты и волшебство.

В письмах-рассказах юные чебоксарцы чаще всего просили здоровья для близких и интересовались о том, как живет и как чувствует себя Дед Мороз.

Уже сегодня, большая часть конкурсных работ представлена на выставке в библиотеке – информационном центре им Л.Агакова (ул. И. Франко, 16). После подведения итогов она дополнится и будет радовать горожан до середины января.

Окончательные итоги конкурса будут подведены 24 декабря. Награждение победителей состоится на Красной Площади в канун праздников. Авторы лучших работ получат сертификаты в магазины книг и канцтоваров.

Справки по тел. 23-05-69

25.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости