В День Города состоялась выставка коммунальной техники г. Чебоксары

В День Города на выставке городской техники представлено более 40 различных машин. Рядом с современными мощными махинами в строю – ветераны коммунальной техники, представленные АО «Водоканал», АО «Дорэкс», АО «Спецавтохозяйство», АО «Горсвет», ООО СК «Стройсфера», ЗАО «ТУС», АО «Дирекция гаражных хозяйств». Чебоксарский аэроклуб предоставил самолет ЯК-52 и сверхлегкий вертолет. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Самый обширный парк спецмашин (11 единиц) выставил АО «Водоканал». Наряду с современными экскаваторами стоят старые машины, выпущенные еще в СССР. Как, к примеру, экскаватор «ЭО-2621» на базе МТЗ, прозванный за ярко-красный цвет «петушком» – универсальный трактор-бульдозер мощностью 65 лошадиных сил, до сих пор задействованный на разработке различных грунтов. Есть экскаватор с гидромолотом, который специалисты называют «балерина». Он умеет рыть котлованы, возводить насыпи, убирать крупный мусор, ломать бетонные плиты и долбить мерзлую землю. На службе городу состоит уже 35 лет. Машины раритетные, но, подчеркивают на «Водоканале», совсем не ретро – все они до сих пор исправно трудятся на предприятии.

В кабинах машин АО «Спецавтохозяйство» также много желающих пофотографироваться. Рядом с супер-современным мусоровозом «Скания» с прессом, благодаря которому в кузов умещается до 17 кубометров отходов, стоит настоящий аксакал – ГАЗ-51 1959-го года выпуска. В его кузове помещается 6 контейнеров объемом не более 0,8 куб. м, т.е объем перевозимых отходов в ней составлял 3 куб.м.

Все машины, которые ремонтируют подземные и воздушные коммуникации, чистят и моют дороги, строят дороги, мосты, тротуары, облагораживают скверы, парки площади можно было увидеть на площади Республики г.Чебоксары до 20.00.

20.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости