В День знаний в школах Чебоксарского района прошли Уроки мужества

Чебоксарское районное отделение Чувашской общественной организации “Союз женщин Чувашии” с целью сохранения исторической памяти о подвиге нашего народа, в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  и в рамках Всероссийской акции “Волна памяти” в День знаний совместно  с отделом образования Чебоксарского района приняло участие в проведении в 26 образовательных учреждениях района уроков мужества по теме: “Трудовой подвиг строителей Сурского  и Казанского оборонительных рубежей”. 

Председатель районного отделения Алевтина Исаева приняла участие в проведении урока мужества в Кугесьской школе №1. В других учебных заведениях уроки мужества проведены с участием председателей женсоветов поселений, активных членов женсовета. 

Активное участие в проведении уроков мужества приняли представители Совета отцов – сотрудники МЧС, участники боевых действий в Афганистане и других “горячих” точках.

Напомним, что 2021 год врио Главы Чувашии Олег Николаев объявил Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  

Проведенные уроки вызвали у школьников желание изучить историю участия их  прадедов и прабабушек в строительстве рубежей и желание участововать в следующем году в конкурсе сочинений, посвященных памяти героев. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости