В День народного единства вводится запрет розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий

Администрация города Чебоксары напоминает, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. В  городе Чебоксары в этот день традиционно пройдут массовые праздничные мероприятия на Красной площади, в связи с чем на ее территории будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В соответствии с п. 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок в дни их проведения.

Отметим, ограничения распространяются на торговые объекты, вход для посетителей в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения массовых мероприятий и ярмарок.

Ограничения не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

30.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости