В День открытых дверей один воспитанник Кугесьской коррекционной школы -интерната обрел семью

IMG_9030По итогам единого Дня открытых дверей, который прошел в Чувашии 15 ноября, 14 воспитанников детских домов, домов ребенка и школ-интернатов нашли любящих родителей, из них 6 детей уже переехали жить в новые семьи. Один из них — воспитанник Кугесьской коррекционной школы-интерната. Его увезла с собой семья из Шемуршинского района. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобразования Чувашии Марина Столярова.

Напомним, что 15 ноября в рамках республиканской акции «Дети и семья» прошел единый День открытых дверей в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах республики. В акции приняли участие Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Минобразования Чувашии и Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей Минздравсоцразвития Чувашии.
В Чувашии каждую третью субботу месяца проводится единый День открытых дверей в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах республики. Очередной такой день запланирован на 20 декабря. Во всех интернатах и детских домах республики будут организованы экскурсии, проведены мастер-классы, у всех желающих взять ребенка-сироту на воспитание в свою семью будет возможность получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, педагогов-психологов .

Справочно

На территории Чувашской Республики действуют 3 детских дома и 8 специальных (коррекционных) школ-интернатов системы образования, 2 специализированных дома ребенка для детей с ограниченными возможностями здоровья системы здравоохранения и 1 дом-интернат системы социальной защиты. В них ( по данным на 1 декабря) воспитывается 230 детей, оставшихся без попечения родителей.

5.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости