В День Победы Чувашию ждет холодная погода

11330078Северо-атлантический антициклон принес в Чувашию холодный ветер и резко понизил температуру воздуха. Антициклон простоит над республикой вплоть до 10 мая. Об этом сообщила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

Всю неделю в республике будет сухо, дождь ожидают только в ночь на 10 мая. Температура воздуха ночью будет опускаться до +1 градуса, в низинах — возможны заморозки на почве до -1 градуса. Днем столбик термометра повысится до 17 градусов, но из-за порывистого ветра, который будет достигать 14 м/с, это не будет чувствоваться.

«Такая же погода, как сегодня, нас ждет и на 9 мая. Но отмечу, что природные процессы имеют свойство ускоряться и притормаживаться, поэтому сюрпризы погоды не исключены. Несмотря на отдельные сообщения о том, что в разных районах Чувашии были сильные дожди с 1 по 4 мая, могу отметить, что больше обычного осадков выпало только в Порецком и Алатырском районах — половина месячной нормы», — рассказала Марина Анатольевна.

5.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости