В День правовой помощи детям прием граждан проведет старший судебный пристав Чебоксарского района

В Чебоксарском районе в рамках проходящих по всей Чувашии мероприятий, приуроченных к Дню правовой информации, можно получить бесплатные юридические консультации.

14, 16 и 20 ноября прием проведет старший судебный пристав Чебоксарского района Игорь Матвеев в Чебоксарском районном отделе судебных приставов (п. Кугеси, ул. Советская, д.88). Записаться на прием можно по телефону: 8 (83540) 2-33-50. Ему можно будет адресовать вопросы, затрагивающие права и интересы несовершеннолетних, в части работы судебных приставов.

Отдел по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района с 13 по 17 ноября проводит горячую линию 8 (83540) 2-30-93, в ходе которой каждый сможет задать вопросы по защите прав несовершеннолетних. Также сотрудники отдела проведут граждан 20 ноября 2017 г. с 09 до 16 часов по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 25.

16 ноября бесплатный прием в здании Отдела социальной защиты населения по Чебоксарскому району проведет адвокат (п. Кугеси, ул. Советская,д. 23).

Напомним, что 20 ноября 2017 года в Чувашии, как и по всей стране, пройдет День правовой помощи детям. В этот день жители республики смогут принять участие в мероприятиях по правовому просвещению, а также получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.

План мероприятий Дня правовой помощи детям в Чувашии

13.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости