В День физкультурника в поселке Вурнары открылся новый плавательный бассейн

11 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии плавательного бассейна в поселке Вурнары.

Руководитель региона поздравил вурнарцев с Днем физкультурника, наступающим Днем строителя и открытием нового спортивного объекта. Он отметил, что появление бассейна – это большое событие для жителей всего района.

«Это не просто бассейн, а универсальный многофункциональный спортивный объект с большой пропускной способностью. Желаю, чтобы плавательные дорожки не пустовали,а вурнарцы активно занимались спортом, закалялись и укрепляли здоровье», – подчеркнул он.

Спортивный объект возведен на средства ЗАО Фирма «Август», основная производственная площадка которого – Филиал «Вурнарский завод смесевых препаратов» – находится в поселке Вурнары.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство завода за социально-ответственный бизнес. Он подчеркнул, что компания «Август» динамично развивается, своевременно отчисляет налоги в бюджет, вкладывает значительные средства в развитие социальной инфраструктуры поселка Вурнары.

За последние пять лет благодаря заводу построены фитнес-центр, парк здоровья и отдыха «Август», детский городок «Сказочная поляна». Кроме того более 35 млн. рублей вложено в реконструкцию стадиона «Химик», появились детские площадки во дворах многоквартирных домов.

За вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики генеральный директор акционерного общества Фирма «Август» Александр Усков награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Также поощрены директор завода компании «Август» в поселке Вурнары Владимир Свешников и директор филиала закрытого акционерного общества «Звездопад», генеральный подрядчик Владимир Яковлев.

Генеральный директор акционерного общества Фирма «Август» Александр Усковвыразил признательность подрядчикам, которые построили бассейн менее чем за год, а также заводчанам за активное участие в благоустройстве территории.

Гости осмотрели спортивное сооружение. В здании разместился 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажёрный зал. Директор завода компании «Август» в поселке Вурнары Владимир Свешников обратил внимание, что в бассейне смонтирована современная система очищения воды методом озонирования.

Этот спортивный объект будет находиться на балансе филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» и будет доступен для посещения всем желающим. Руководство АО «Август» планирует включить бассейн во всероссийский реестр объектов спорта, что позволит в будущем проводить здесь соревнования не только муниципального, но и регионального и всероссийского уровня.

11.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости