В деревне Синьял-Котяки Цивильского района приостановлена эксплуатация колодца

В Цивильском районе приостановлена эксплуатация общественного колодца около дома № 35 по ул. Лесная в деревне Синьял Котяки.  Проба воды из данного нецентрализованного источника питьевого водоснабжения населения не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю  – в ней  обнаружены общие  колиформные бактерии. 
Как сообщает УФССП по Чувпшии, администрация Опытного сельского поселения Цивильского района была обязана своевременно принять меры по обеспечению жителей деревни Синьял-Котяки качественной питьевой водой.  В судебном заседании  глава  сельского поселения вину в совершенном правонарушении признал и  просил назначить наказание в виде приостановления эксплуатации колодца на незначительный срок в связи с тем, что в настоящее время администрацией заключен договор на дезинфекцию колодцев.     Рассмотрев все обстоятельства, суд принял решение о приостановлении деятельности колодца сроком на 30 суток.
 В настоящее время судебными приставами-исполнителями Цивильского районного отдела регулярно осуществляются выходы по месту нахождения  источника нецентрализованного водоснабжения с целью проверки  исполнения  решения суда.

22.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости