В детском параде Победы приняли участие 3,5 тысячи дошколят и кадетов

8 мая на Красной площади столицы Чувашской Республики прошел традиционный военно-патриотический парад с участием воспитанников детских садов и юнармейских отделений школ города Чебоксары.  Участников детского парада Победы приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии.

В параде приняли участие 2 тыс. детей старшего дошкольного возраста из 112 детских садов и 1,5 тыс. учащихся кадетских классов и юнармейских отделений из 61 школы города. Юные чебоксарцы стройными парадными колоннами прошли по Красной площади в обмундировании различных родов войск и правоохранительных органов, продемонстрировав безупречную строевую выправку.

Отметим, что военно-патриотический парад организуется уже пятый год подряд. В прошлом году данный проект были признан лучшим событием патриотической и гражданской направленности на VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

8.05.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости