В Дне здоровья и спорта приняли участие почти 1500 жителей Чебоксарского района

2600520 декабря в Чувашии прошёл очередной день здоровья и спорта, в рамках которого в физкультурно-спортивных учреждениях побывали свыше 154 тысяч жителей республики, из них 1497 человек — в Чебоксарском районе.

Более 35 тысяч человек всех возрастов и категорий бесплатно посетили бассейны, спортивные и тренажерные залы 26 физкультурно-спортивных комплексов. Особой популярностью пользовались плавательные бассейны, в которых побывали более 17 тысяч граждан (в Чебоксарском районе — 752), в том числе свыше 8 тысяч детей и около 4 тысяч лиц старшего поколения. В Чебоксарском районе в этот день в спортивном зале занимались 605 человек, в тренажерном — 140.

Кроме бесплатного предоставления услуг в ФОКах Чувашии было проведено 394 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, где участвовало свыше 48 тысяч детей и взрослых. В ФОКе «Улап» 20 декабря прошли районные соревнования по плаванию среди работников образования Чебоксарского района, в которых участвовали около 100 человек. Также состоялись Спартакиада Чебоксарского района по баскетболу среди учеников средних школ и Чемпионат Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд.

Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 5 января, в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья.

22.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости