В Доме дружбы народов в столице Чувашии появится свой многофункциональный спортивный зал

В преддверии Дня народного единства в столице Чувашии состоялось торжественное открытие Дома дружбы народов, который станет многофункциональным центром для всех народов, проживающих в Чувашии.

Разместился Дом дружбы народов по адресу: улица Хузангая, д. 20. На реконструкцию существующего здания площадью 3600 квадратных метров в этом году было выделено 10 млн рублей. В 2018-2019 годах на ремонт и дальнейшее оснащение Дома дружбы народов планируется привлечь 16,5 млн рублей. Часть средств будет направлено на оборудование здесь многофункционального спортивного зала, который станет площадкой для проведения различных соревнований по национальным видам спорта и межнациональных турниров.

Одним из значимых является турнир по мини-футболу среди национально-культурных объединений Чувашии. К примеру, в этом году в данном турнире участвовали футбольные команды армянской, таджикской, туркменской и узбекской диаспор, дагестанской общины. В спортивной схватке также сошлись молодые люди из национально-культурной автономии татар столицы республики и ряда сельских поселений Чувашии.

Стоит отметить, на территории республики сегодня проживают представители 128 национальностей и 36 национально-культурных объединений. Ежегодно они проводят более 100 мероприятий, в том числе и спортивной направленности.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

3.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости