В Доме правительства Чувашии состоялось награждение победителей республиканских конкурсов среди СМИ-журналистов газеты “Таван Ен”

Сегодня в Доме правительства Чувашии в рамках Дня главного редактора состоялось вручение ведомственных наград Мининформполитики Чувашии, награждение победителей республиканских конкурсов среди СМИ, в том числе журналистов газеты “Таван Ен”.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов вручил диплом победителя в номинации “По следам неизведанных профессий” конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы «2016 год – Год человека труда в Чувашии» редактору отдела новостей и общественной жизни газеты «Тăван Ен» Любови Семеновой. 

На членов жюри данного конкурса произвела впечатление ее статья «Сăваплă çимĕç ăсти» («Мастер святого хлеба»),  опубликованная в №79-80 от 14 октября 2016 года, в которой  рассказывается о просфорнике Храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Акулево Брониславе Федорове. Уже на протяжении пяти лет он изготавливает просфоры для храма. В обычные дни он выпекает просфоры общим весом 6-8 кг, а в праздники — до 40 кг. Для изготовления просфор у него есть специальные формы. Все необходимые ингредиенты для изготовления богослужебного хлеба он покупает на собственные средства (иногда муку в храм приносят прихожане). Для того чтобы стать просфорником, нужно не только получить специальное разрешение от батюшки, но и не состоять в браке и не иметь детей. Все пять лет, что Бронислав Федоров изготавливает просфоры, он ни разу не болел и всегда справляется в одиночку.

Также на Дне главного редактора состоялось награждение победителей конкурса  среди СМИ на лучшее освещение темы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Руководитель Чувашстата Эльвира Максимова перед вручением дипломов отметила, что в 2014-2016 годах в СМИ региона было опубликовано более 1100 материалов о сельхозпереписи. Благодаря такому широкому освещению Компания развития общественных связей России, ведущая мониторинг СМИ, не единожды давала высокую оценку деятельности СМИ региона в данной сфере. Она выразила благодарность журналистам за помощь в проведении сельхозпереписи. Руководитель Чувашстата  Эльвира Максимова и министр Александр Иванов вручили диплом призера конкурса редактору сайта  газеты «Таван Ен» Елене Губановой за объективность и креативность в освещении темы “Всероссийской сельскохозяйственной переписи”. Она представила на конкурс 27 материалов с сайта и одну публикацию из печатной версии газеты.
Ссылки по теме:

Для журналиста газеты «Тăван Ен» в рамках конкурса на лучшее освещение темы «2016 год – Год человека труда в Чувашии» учредили специальную номинацию

Редактору сайта газеты «Тăван Ен» присуждена спецноминация за объективность и креативность в конкурсе на лучшее освещение темы сельхозпереписи

 

 

26.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости