В ДОСААФ судоводителей обучал преподаватель без профильного образования

Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства об образовании в учреждениях Чувашской Республики, осуществляющих подготовку судоводителей маломерных судов и членов экипажей на внутренних водных путях.

В ходе проверки установлено, что Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России предоставляет услуги по подготовке судоводителей маломерных судов, а также по дополнительному профессиональному обучению по образовательным программам подготовки матросов, мотористов, судового электрика, лебедчика судов речного флота. Об этом сообщает Чувашская транспортная прокуратура.  

При осуществлении образовательной деятельности, Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России допущены грубые нарушения лицензионных требований и условий, заключавшиеся в осуществлении образовательной деятельности по подготовке судоводителей маломерных судов преподавателем, не имеющим высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

В нарушение установленных требований законодательства, образовательные программы по подготовке матросов, мотористов, судового электрика, лебедчика судов речного флота не разрабатывались, и соответственно с Росморречфлотом не согласовывались.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководства Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Ход устранения нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

28.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости