В ДТП в Чебоксарском районе пострадали пять человек, в том числе двое детей

фото 1Вчера в 21.15 на 16 км автодороги “Чебоксары-Сурское” произошло ДТП. Водитель “KIA JD CEED”, 32-летняя жительница столицы выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной “RENAULT”. Как сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек:  трое,  в том числе двое несовершеннолетних 7 и 9 лет, пассажиров “KIA JD CEED”, а также два пассажира автомашины “RENAULT SR”. Все пострадавшие госпитализированы.

Оба водителя освидетельствованы, состояние опьянения не установлено.

Кстати

17 июля в республике проводится профилактический рейд «Пешеходный переход».

Задачи те же: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

За 6 месяцев в Чувашии произошло 238 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в них погиб 31 человек и 223 получили ранения.

За первое полугодие сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 13 010 правонарушений допущенных пешеходами и 6 562 – со стороны водителей.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Также пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. С начала года в республике произошло 111 наездов в темное время суток, погибли 19 человек и 102 получили травмы.

Берегите себя и своих близких.

17.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости