В д. Большие Катраси строят детский сад, планируют — ОВОП

21 августа председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов ознакомился с ходом строительства детского сада на 110 мест в с. Большие Катраси Чебоксарского района. Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщает Госсовет Чувашии. 

Подрядчик — ООО “Трест-11”.  На сегодняшний день подрядной организацией выполняются работы по укладке фундамента из бетонных блоков. Завершается монтаж стационарного крана.

В ходе поездки парламентарий с главой Большекатрасьского сельского поселения Юрием Башкировым и главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора ЧР в Новочебоксарске Юрием Андреевым обсудили вопрос о выделении земельного участка под строительство офиса врача общей практики. Глава сельской администрации предлагает использовать участок на краю деревни рядом с многоквартирным домом. По мнению Вячеслава Рафинова медицинское учреждение должно располагаться рядом со школой и строящимся детским садом. Данный вопрос должен решиться в ближайшее время. Строительство офиса врача общей практики запланировано на 2020 год.

22.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости