В д. Большие Мамыши (Янышское сельское поселение) для тушения пожара задействовали пять единиц техники

Вчера в 22.05 на пульт пожарной части-41 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Центральная в д. Большие Мамыши. Для тушения пожара была привлечена техника со всех близлежащих пожарных постов. После разбора завалов обнаружено тело мужчины 1961 года рождения.

Как рассказал «Тăван Ен» и.о. начальника пожарной части-41 Николай Александров, к моменту приезда пожарных огнем уже пылали полностью и жилой дом, и надворные постройки. «Пожарный водоем находится в 300 метрах от пожара. Для тушения привлекались пожарные машины с Чиршкасинского пожарного поста, Ишлейской муниципальной пожарной охраны, еще одна машина дополнительно была вызвана из пожарной части-41, всего было задействовано 5 единиц техники. Также глава Янышского сельского поселения Иван Грачев нашел трактор с водобочкой, это тоже помогло потушить пожар. После тушения на месте пожара найдено тело мужчины», — добавил пожарный.

По словам начальника Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов, огнем уничтожен деревянный жилой дом с кирпичным пристроем. Предварительная причина пожара — неисправность печи. Погибший мужчина ранее злоупотреблял спиртными напитками, но в день гибели его никто не видел. «Осенью прошлого года сотрудники администрации поселения провели профилактическую беседу с мужчиной об опасности злоупотребления спиртными напитками и курения в пьяном виде, но он предупреждениям не внял. В доме было газовое отопление, но, по всей видимости, лопнули трубы из-за того, что он не топил в морозы, поэтому для отапливания дома он использовал печь», — сказал Денис Геннадьевич.

Всего с начала года в районе произошло 12 пожаров с одним пострадавшим (за аналогичный период прошлого года — 18).

14.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости