В д. Индырчи Янтиковского района достраивают ФАП

Этим летом в деревне Индырчи строится еще один современный модульный  фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщает администрация Янтиковского района Чувашии.

На сегодняшний день ФАП почти достроен. Осталось подключить здание к электричеству и газу, провести благоустроительные работы. Открытие состоится в августе.

Современный медпункт заменит старый ФАП в деревне Индырчи, который был построен в 1988 году. Количество обслуживаемого населения составит 528 человек, из них 81 ребенок. Это второй ФАП, который строится по Указу Главы Чувашии на территории Индырчского сельского поселения. Первый был открыт 28 августа 2015 года в деревне Тенеево.

Строительство было вызвано необходимостью совершенствования системы охраны и укрепления здоровья населения, обеспечения доступности качественной медицинской помощи сельскому населению на территории Янтиковского района.

Фельдшерско-акушерские пункты в ряде случаев являются единственным лечебным учреждением, доступным для сельских жителей. Это и обеспечение необходимыми лекарствами, диспансерное наблюдение за хроническими больными, осуществление комплекса профилактических мероприятий и формирование здорового образа жизни, патронажа детей и маломобильных групп населения.

На данный момент в районе действуют 23 ФАПа.

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости