В д. Кивсерткасы планируют обустроить тротуары до остановки общественного транспорта

Вчера специалисты Минтранса Чувашии выехали в д. Кивсерткасы Шинерпосинского сельского поселения, где население просит обустроить пути прохода к остановкам общественного транспорта. Они провели замеры, сделали чертежи, чтобы начать процесс проектирования тротуаров. Их протяженность (от выезда с улицы Школьная до центральной дороги) — 250-300 метров. В деревне — около 200 дворов, 5 улиц. Об этом сообщил глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров.

Также глава поселения Вячеслав Столяров разъяснил ситуацию с подключением к уличному освещению домов по улице Школьная в д. Кивсерткасы. «Работы по проведению уличного освещения по всем улицам данной деревни были запланированы в 2017 году. В настоящее время оно есть везде, кроме улицы Школьная, где нет пятого провода. Для того, чтобы решить проблему, мы вышли с письмом в ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» и известили их о необходимости прокладки данного провода. В проекте он есть. Ждем ответа от них и дальнейших действий», — разъяснил глава.

Добавим, что на прошлой неделе министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов посетил д. Большой Чигирь Шинерпосинского сельского поселения. Население обратилось в Минтранс Чувашии с просьбой построить дорогу внутри населенного пункта и подъезд к ней. Поскольку деревня очень протяженная, кроме того, посередине существующей сейчас дороги стоят опоры освещения, а подъезд к главной трассе очень длинный, то им было рекомендовано выбрать, что для них в приоритете. В итоге, как сообщили в Минтрансе Чувашии, дорога в щебеночном исполнении внутри населенного пункта должна быть построена в ближайшей перспективе.

21.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости