В д. Крикакасы продолжают работу по обустройству парка в честь покорителей космоса

В д. Крикакасы Вурман-Сюктерского сельского поселения планируется начать возведение часовни на территории парка в честь покорителей космоса. Об этом сообщает администрация Чебоксарского района по итогам совещания, которое прошло на месте будущего парка под председательством главы администрации района Владимира Димитриева. Купол для часовни уже более года находится на данном земельном участке. Также здесь размещен привезенный с Урала 17-тонный камень.

На территории сада в 2017-2018 годах посажено более 600 саженцев груш, кедров, голубых елей. Планируется, что собранные с них плоды будут передаваться детским домам и школам-интернат. Также на участке планируется построить макет космического корабля, установить стенд «Они были первыми».

Проект сада «Покорителям космоса им. летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева» согласован первым заместителем начальника ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» Юрием Маланченко. В будущем будет рассматриваться вопрос о передаче территории сада в ведении сельского поселения.

Напомним, что сад был заложен в д. Крикакасы в 2017 году на личном участке председателя Союза садоводов Чувашии Юрия Соколова, который является инициатором его возведения. Кроме того, в данной деревне в прошлом году на детской площадке установили новые игровые элементы.

Фото администрации Чебоксарского района.

Ссылки по теме:

В д. Крикакасы в парке им.А.Г. Николаева построят часовню и установят камень (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В д. Крикакасы открыли новую детскую площадку

14.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости