В д. Лапракасы (Чебоксарский район) в результате пожара без крова осталась семья

51e0e948c5ff81373694280Вчера в 19.38 поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Садовая в д. Лапракасы Чиршкасинского сельского поселения. В ликвидации пожара участвовали две единицы техники и 8 человек. Его ликвидировали в 22.30.

Как рассказал старший надзорный инспектор отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Олег Порфирьев, в бревенчатом доме было печное отопление. Днем мать попросила затопить печь дочь, которая учится в 8 классе, а та в свою очередь перепоручила задание брату третьекласснику. Мальчик затопил печь и забыл прикрыть крышку, после чего ушел гулять. Когда он вернулся, горела уже пластмассовая посуда рядом с печью и тюль. Пламя быстро распространилось по дому, который в итоге сгорел дотла (основное здание 6х4 метра, пристрой 6х3метра).

Сейчас семья разместилась у родственников. В доме также проживали двое братьев матери детей, которые в настоящее время находятся на заработках. Здание не было ни застраховано, ни оформлено в собственность после смерти родителей. Женщина оценила причиненный ущерб в 100 тысяч рублей.

По словам Порфирьева, семья относится к категории неблагополучных, в доме было отключено электричество, перекрыта подача газа.

Кстати

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району  ГУ МЧС РФ по ЧР продолжают проводить рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей. Их сопровождают участковые уполномоченные полиции и главы сельских поселений. Сегодня, 18 марта, рейд пройдет в д. Лапсары. С начала года больше всего пожаров зарегистрировано в Лапсарском сельском поселении.

18.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости