В д. Ойкасы образован хор из жителей 4 деревень Лапсарского сельского поселения (ФОТО)

В Синьял-Ойкасинском сельском клубе (расположен в д. Ойкасы) два месяца назад создан хор из числа жителей 4 деревень (Сятракасы, Хирле-Сир, Ойкасы, Синьялы) Лапсарского сельского поселения. Его дебютное выступление состоялось на День Матери. В репертуаре хора — чувашские и русские песни.

Как рассказала заведующая клуба Алена Егорова, в состав хора вошли 17 человек, самому старшему участнику 75 лет. Аккомпаниатором выступил Леонид Захаров. «Очень хотелось, чтобы на клубных мероприятиях выступал свой коллектив. Было желание и выезжать с выступлениями на районные мероприятия. Репетиции хора проводятся дважды в неделю, посещаемость строго проверяю. Сейчас мы готовимся к 23 февраля. Пока идет подготовка к новогоднему представлению. Обычно в нашей деревне после полуночи жители приходят в клуб. В этом году готовим для них выступление в стиле КВН», — добавила она.

Отметим, что весь клуб украшен к новому году. Внутри организована выставка поделок воспитанников кружка «Бумажная сова». Его руководитель — Анастасия Алексеева. Дети развивают мелкую моторику, изготавливая изделия из газетных трубочек, создавая картины из кусков ткани, делая поделки из бумаги.

Синьял-Ойкасинский клуб декабрь 2017


Ссылка по теме:

В д.Ойкасы открыли памятник участникам ВОВ и вскрыли послание строителей старого памятника 1969 года

21.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости