В д.Полевые Бикшики после проверки прокуратуры кладбище привели в порядок

Прокуратурой Батыревского района проведены проверочные мероприятия по видеосюжету ГТРК «Чувашия» о нахождении кладбища, расположенного в д.Полевые Бикшики, в ненадлежащем состоянии. Установлено, что во 2-м квартале 2019 года подрядной организацией во исполнение заключенного с Бикшикским сельским поселением муниципального контракта проводились работы по благоустройству кладбища д. Полевые Бикшики.  В результате проведенных работ по вырубке деревьев, мелколесья и кустарников, на месте кладбища образовалось несколько завалов из ветвей и сучков, которые планировалось вывезти сельским поселением своими силами.  В июне 2019 года на месте указанных завалов произошел пожар, в результате которого часть территории кладбища была приведена в неприглядное состояние. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Несмотря на то, что действующее законодательство обязывает сельские поселения поддерживать в надлежащем состоянии места захоронений, должностными лицами Бикшикского сельского поселения данные требования на протяжении месяца не исполнялись.

В этой связи прокуратурой Батыревского района главе Бикшикского сельского поселения внесено представление об устранении указанных нарушений.

В настоящее время территория кладбища в д. Полевые Бикшики приведена в надлежащее состояние, последствия пожара устранены.

Проверка подрядной организации на предмет полноты исполнения муниципального контракта по благоустройству кладбища, прокуратурой района не завершена.

 

 

29.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости