В д. Старое Котяково сгорел жилой дом

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

Вчера в восемь утра в столице произошло возгорание в доме № 7а по улице Социалистическая г. Чебоксары. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 7:57. У 35-летнего горожанина горела комната в 2-комнатной квартире. Пожар уничтожил диван хозяина, повреждена внутренняя отделка комнаты. Предварительная версия пожара – неосторожность при курении.

Вчера в 14:57 в д. Старое Котяково Батыревского района у 47-летнего жителя горел кирпичный жилой дом размером 5×7 м. Огнем повреждена внутренняя отделка дома. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По оперативным данным, на территории республики с начала года зарегистрировано 752 пожара, что на 3,58% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 726). В результате пожаров погибли 58 человек (за АППГ – 55). Травмы различной степени тяжести получили 68 человек (за АППГ – 60). Предварительный материальный ущерб составил 85,599 млн рублей.

Напоминаем, что в нашем регионе действует единый телефон спасения «01» («112»). 

8.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости