В д. Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения состоялся профилактический противопожарный рейд

Сегодня в д. Тренькасы прошел профилактический противопожарный рейд. Комиссия, в состав которой вошли сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району, администрации муниципалитета и глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров, обследовала место для забора воды, предназначенное для пожаротушения, рядом с водонапорной башней, колодец, систему громкого боя. Члены комиссии также посетили одиноких престарелых граждан, которые в силу возраста не могут следить за исправностью печного отопления. Им были даны рекомендации по ремонту печей. Также инспекторы побывали в домах многодетных семей и семей, ведущих асоциальный образ жизни.

По словам начальника Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Дениса Портнова, летом во всем поселении планируют установить колокола, которые заменят существующие сейчас самодельные системы громкого боя. Он также добавил, что в деревне проведены все необходимые мероприятия для принятия быстрых мер в случае пожара: в короткие сроки можно провести водозабор и известить население о пожаре.

Напомним, что в прошлом году в Шинерпосинском сельском поселении произошло 5 пожаров (в 2015 году —3), зарегистрирован один погибший.

1.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости