В д.Хозандайкино готовы организовать образовательную секцию по экологии и строительству для школьников

В д.Хозандайкино планируют организовать образовательную секцию для учеников школ Чебоксарского района, где им будут с помощью серии фильмов, мастер-классов, лекций известных экологов и строителей рассказывать об экологии региона, о ее природных богатствах. Вчера с инфраструктурой деревни, ее достопримечательностями ознакомились председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, а также ветераны строительной отрасли. Кабинеты для обучения готов предоставить ветеран строительной отрасли Георгий Яруткин.

Первое, что планируют показать школьникам – памятник воде. Ранее он был установлен на месте, где сейчас располагается торговый комплекс “Каскад”, чтобы его сохранить во время расчистки территории для строительства, его перевезли в деревню Хозандайкино по инициативе ветеранов строительной отрасли Н. Андрбаева и Е.Тертышного.

Для проведения занятий на территории одного из предприятий деревни  есть зал для просмотра фильмов, презентаций.

В перспективе в данной местности планируется создание фермы по выращиванию форели.

По итогам визита Вячеслав Рафинов выразил восхищение проводимой ветеранами строительной отрасли работой и пообещал оказать поддержку в вопросе организации образовательной секции.

Добавим, что ранее директора 9 школ выразили готовность сотрудничать с инициатором проведения занятий.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Таван Ен”.

Мероприятие в д.Хозандайкино


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости