В д. Чергаши по программе инициативного бюджетирования прокладывают водопровод (ФОТО)

В д. Чергаши (Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) идет укладка нового водопровода по программе инициативного бюджетирования для жителей улиц Садовая, Зеленая и Солнечная. Ранее местным жителям из-за ветхости старого водопровода приходилось зачастую брать воду в овраге и для питья, и для кормления живности.

Для строительства водопровода протяженностью 1,7 км выделено 2,98 млн рублей, из которых 1,019 млн рублей — средства населения. В проект вложились 50% жителей с трех улиц.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, в этом году в деревне с помощью средств частного лица построили дорогу с асфальтным покрытием протяженностью 150 метров. Он также добавил, что строительство водопровода планируют завершить в конце этой недели.

Выигравших подряд строителей из Татарстана разместили у себя местная жительница. Они приступают к работе рано утром и заканчивают, как стемнеет. После строительства водопровода местным жителям будет необходимо осуществить подключение воды к своим домам за счет собственных средств.

В следующем году Лапсарское сельское поселение планирует по программе инициативного бюджетирования реализовать проект по строительству дороги в еще одном населенном пункте.

Подробнее о строительстве водопровода читайте в завтрашнем номере газеты «Тăван Ен».

Строительство водопровода в д. Чергаши 13.12.2017


Ссылка по теме:

По программе инициативного бюджетирования будет отремонтирован водопровод в д. Чергаши

13.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости