В д.Шанары местные жители обустроили детскую площадку

В д.Шанары Синьяльского сельского поселения инициативные жители обустроили детскую площадку. Глава сельского поселения Андрей Михайлов выделил для ее основания один «КамАЗ» песка. Игровые элементы для детской площадки были предоставлены местным жителям несколько лет назад, но они никак не могли подыскать место для их установки. Но благодаря настойчивости старосты Николая Матвеева земельный участок нашелся.

Кроме новых игровых элементов, один из местных жителей привез из Москвы мини-детский городок. Местные жители его собрали, подремонтировали и обновили. Они собрали 7 тысяч рублей на покраску элементов новой детской площадки. Помимо железных качелей, скамеек, здесь нашлось место и для макета мини-колодца. Местные жители очень воодушевлены, что смогли сделать такую площадку, ведь теперь их детям есть, где играть.

«Раньше дети бегали по оврагам, иногда в ходе игры выбегали на дорогу, мы боялись за их безопасность, а теперь они день и ночь здесь пропадают. Мы рады. У меня трое детей, на нашей улице еще не менее 3 многодетных семей проживает, поэтому площадка была очень нужна. Сегодня вечером мы соберем крышу большого игрового элемента, а воскресенье проведем торжественное открытие с перерезанием красной ленты. Наша семья закупила фейерверк, хлопушки, фрукты, другие местные жители принесут готовые блюда», — рассказала местная жительница Елена Васильева.

Детская площадка в д. Шанары 20.07.2018#таванен


20.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости