В д. Шорчекасы установят новую детскую площадку, а в д. Сютпулых заменят насос

В д. Шорчекасы планируется установить новую детскую площадку после коллективного обращения жителей, рассмотренного Собранием депутатов поселения. Она будет установлена на улицах Центральная и Лесная. Для этого из бюджета поселения выделяют около 100 тысяч рублей. Ранее в этой деревне детская площадка была установлена на территории детского сада. Еще одна новая площадка в прошлом году обустроена в д. Шишкенеры. Об этом «Тăван Ен» глава Акулевского сельского поселения Сергей Аверкиев.

Также администрация поселения планирует заменить насос в д. Сютпулых. Его и необходимые детали для замены закупят за счет бюджета, а работы по установке проведут жители. Текущим летом ремонт дорог проводился в д. Шорчекасы по улица 40 лет Победы и в переулке между улицами Лесная и Центральная.

Говоря о наличии проектов, которые необходимо реализовать по программе инициативного бюджетирования, глава поселения отметил, что в ремонте нуждаются три навесных моста — один в д. Лагери и два в с. Акулево.

Завтра в Акулевском сельском поселении состоится внеочередное 30-е заседание Собрания депутатов поселения, где будут обсуждать три вопроса, в том числе принятие программ, необходимых для развития транспортной и коммунальной инфраструктур поселения.

Кстати

Новая детская площадка установлена в д. Синьял-Покровское. 

3.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости