В д. Яныши открыли Парк культуры и отдыха

Сегодня в д. Яныши (Чувашия)  состоялось торжественное открытие Парка культуры и отдыха. Его разместили  за старым зданием школы, где ранее существовала небольшая зона отдыха. В новом парке проложили пешеходные дорожки, обустроили забор, установили скамейки и информационные  стенды,  рассказывающие об истории всех населенных пунктов Янышского сельского поселения. Здесь также есть детская площадка,  а в центре парка – фонтан.

В торжественной церемонии открытия парка  приняли участие молодожены Екатерина и Валерий Ефимовы, которые сегодня официально оформили отношения в отделе ЗАГС п. Кугеси. Супруг родом из  деревни Яныши, а супруга – из Чебоксар. И.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова поздравила жителей со знаменательным событием. Они вручила сертификаты на земельные участки трём многодетным семьям.

Также сегодня местным жителям показали  отремонтированное старое здание школы, где теперь будет размещаться администрация сельского поселения.

Ранее на www.tavanen.ru сообщалось, что грант, полученный на проведение «Акатуя-2017» в Янышском сельском поселении планируют потратить на ремонт скважины в д. Яныши (1,5 млн рублей), ремонт моста в д. Малые Торханы (3,5 млн рублей), проложить тротуар для пешеходов к Янышской школе,  были предусмотрены  средства на ремонт дорог в д. Пронькасы, Аначкасы, Хора-Сирма, Турикасы.

В марте администрация Янышского сельского поселения уже размещала на сайте «Ростендер» тендер на проведение водопроводных работ стоимостью 1 млн рублей. Глава поселения Иван Грачев тогда рассказал, что всего в деревне две скважины, одна из них, действующая за зданием администрации поселения, исчерпала свои возможности и в настоящее время не работает. Когда потребление воды резко увеличивается, то она не успевает обеспечивать водой деревню. Из-за этого жители домов, находящихся на верхней улицы, остаются без воды. Была построена новая скважина, ее подключили к существующим водопроводным сетям.

Открытие Парка культуры и отдыха в д. Яныши


Открытие Парка культуры и отдыха в д. Яныши


Ссылки по теме:

В д. Яныши расширят существующую зону отдыха

В д. Малые Торханы (Янышское сельское поселение) отремонтируют мост

В д. Яныши проблему с водоснабжением решат с помощью строительства новой скважины

29.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости