В жаркую погоду движение на федеральных трассах в Чебоксарском районе будет ограничено

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Федеральным дорожным агентством в текущем году планируется введение временных ограничений движения в летний период. В настоящее время проект приказа Федерального дорожного агентства «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2015 году» проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. По результатам заключения Минэкономразвития России проект приказа подлежит государственной регистрации и вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Упрдор «Волга» Светлана Леонтьева, с 20 июня по 31 августа 2015 года планируется введение временного ограничения движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием. Ограничения действуют при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По словам Леонтьевой, ограничение коснется всех федеральных трасс Чувашии, в том числе проходящих по территории Чебоксарского района (М7 «Волга», «Вятка»). Таким образом, продлится действующее с весны ограничение на передвижение большегрузного транспорта.

Транспортным средствам, нагрузки, на оси которых превышают предельно допустимые значения, движение будут разрешать с 22 до 10 часов по специальным разрешениям на перевозку тяжеловесного груза.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

21.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости