В Ибресинском районе прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров

На территории Нововыслинского участкового лесничества бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в квартале 81 прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. Как отметил директор Ибресинского лесничества Илшат Ахметов, мероприятие проводится с целью предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций по причине природных пожаров. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В учениях по тушению условного пожара приняли участие первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Герман Михайлов, заместитель директора КУ ЧР “Лесная охрана” Минприроды Чувашии Валерий Изекеев, начальник 15-й пожарно-спасательной части Петр Павлов, начальник 28-й пожарно-спасательной части Ибресинского района Лев Федоров. В учениях также приняли участие заместитель главы администрации Валерий Гаврилов, заведующий сектором специальных программ районной администрации Александр Захаров.

В ходе учений было задействовано более 50 человек. Условный пожар успешно локализован и потушен.

Подводя итоги учения, Герман Михайлов отметил слаженное взаимодействие всех служб района. “Сегодня провели совместные тактико-специальные учения. В этом году вы уже экипированы лучше, что говорит, что вы учли прошлогодние замечания. Хочу отметить, что мы должны оперативно отрабатывать навыки не только на учениях, но и в реальной жизни. В первую очередь, конечно, мы должны работать над предупреждением пожаров. Как говорят, пожар легче предупредить, чем потушить. Если мы раньше обнаружим и предотвратим очаг, будет меньше последствий. В большей степени чрезвычайные ситуации происходят из-за человеческого фактора. Чтобы такого не допустить, каждый должен выполнять свою работу. Надеюсь, каждый сегодня увидел свои недостатки, учтет их в работе. Всем здоровья, терпения, понимания в семье!” – сказал Герман Евгеньевич. Он пожелал, чтобы в дальнейшем на учениях использовались рации.

Герман Михайлов и Илшат Ахметов поблагодарили всех задействованных в учениях, пожелали им дальнейшей плодотворной работы.

Фоторепортаж >>>

12.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости