В исправительной колонии №1 выявлены нарушения трудового и уголовно-исполнительного законодательства

Чебоксарской спецпрокуратурой в исправительной колонии №1 (ФКУ ИК-1 УФСИН России по ЧР – Чувашии) проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного и трудового законодательства, по результатам которой установлено следующее.

В нарушение требований ст.ст. 82, 103, 107, 109 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации ряд трудоустроенных осужденных, имеющих исполнительные листы, отработав за месяц норму рабочего времени, не выполняли нормы выработки, вследствие чего размеры начисляемой им заработной платы и соответственно удержаний на погашение задолженности по уплате исков, штрафов по приговору суда составляли незначительные суммы.

Несмотря на это, сотрудники центра трудовой адаптации осужденных самоустранились от работы по контролю за производственной деятельностью осужденных. На комиссию по не выполняющим нормы выработки такие осужденные не вызывались.

Спецпрокуратурой в адрес начальника учреждения направлено представление, администрацией колонии приняты меры к устранению выявленных нарушений и увеличению занятости осужденных.

3.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости