В Ишакском сельском поселении впервые состоялись соревнования по зимней рыбалке

DSC08551В минувшую субботу, 14 февраля, в деревне Анаткас-Марги прошли соревнования по зимней рыбалке. На реке «Унга» собрались более 20 человек.

Как рассказали в администрации Ишакского сельского поселения, соревнования проходили впервые при поддержке спонсора. В них приняли участие не только жители сельского поселения, но и гостившие в выходные у родственников жители других муниципалитетов республики.

Никаких ограничений для участников не было: главное условие — поймать за отведенное количество времени как можно больше рыбы. Победитель определялся после взвешивания. Улов был разнообразным: и голавль, и окунь, и уклейка, и пескарь.

Самым опытным и удачливым из участников соревнования оказался рыбак Виктор Тимофеев, который удостоился кубка, диплома I степени и бура. Диплом II степени, кубок и необходимый любому рыбаку приз раскладная табуретка достались Сергею Каштанову. Третье место занял Сергей Александров, которому вручили комплект для зимней удочки. Он также получил грамоту «Клёвый рыбак» за самую большую пойманную рыбу и садок. Николай Ильин отмечен грамотой за самую маленькую пойманную рыбку. Ему вручили поощрительный приз – багор.

Итогом соревнований стала сваренная уха, во время приготовления которой рыбаки делились своими успехами и небылицами о пойманных рыбах.

Рыбаки договорились собраться на очередные соревнования уже в марте.

18.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости