В Ишлейском сельском поселении собственники не используют земельные участки

Специалист отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провел две плановые выездные проверки по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении  граждан, имеющих в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения на территории Ишлейского сельского поселения.

При осмотре двух земельных участков общей площадью более 4 га было установлено, что  собственники не используют  земельные участки для сельскохозяйственного производства и не выполняют установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, выразившееся в зарастании земельных участков сорной многолетней и однолетней растительностью (вейник наземный, осот полевой, цикорий обыкновенный, пижма обыкновенная и др.).  Граждане не проводили обязательные агротехнические работы по производству сельскохозяйственных культур и другие мероприятия по борьбе с сорными растениями.

В отношении граждан  были возбуждены дела  об административных  правонарушениях  по  ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, а именно составлены протокола об административном правонарушении. С целью устранения нарушений земельного законодательства  собственникам выданы предписания.

 

17.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости