В Кадетском сквере г.Чебоксары работы по благоустройству близятся к завершению

Первый из проектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», совсем скоро будет сдан в эксплуатацию. Это Кадетский сквер – один из четырех объектов, за реализацию которого проголосовали чебоксарцы в ходе рейтингового голосования 18 марта т.г. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

13 июля МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключило контракт на выполнение работ с АО «Дорэкс». В тот же день подрядные организации приступили к работам. Стоимость работ по контракту составила 75,02 млн рублей. Завершение работ запланировано на 25 августа т.г.

Учитывая сжатые сроки сдачи объекта, АО «Дорэкс» привлек к работам субподрядчиков.

На сегодняшний день АО «Дорэкс» демонтированы ступени и бетонная чаша старого фонтана. К настоящему времени выполнено 90% от общего объема работ по подготовке основания под дороги и тротуары с насыпкой песка и щебня, установкой бордюрного камня.

Уложен нижний слой асфальта, дорожники приступили к укладке финишного покрытия на дорожках, выполнено 90% от запланированного объема (3500 кв.м). Асфальтирование тротуаров выполнено на 75%  (1 417 кв.м.). Идет обустройство тротуаров из гранитной крошки, устройство газонов.

Подрядная организация ООО «Волгаинвестрой» задействована на укладке брусчатки. Уже  выполнено устройство корыта будущей брусчатки, уложена песчаная подушка, залит бетон, идет укладка брусчатки. Завершена разработка, планировка грунта и заливка бетона на площадке возле фонтана, устройство основания под детские площадки (разработка грунта, завоз песка, заливка бетона и установка поребриков) для малых архитектурных форм.

Продолжается реконструкция фонтана у ДК Тракторостроителей. Разобрана старая облицовка стен, выполнено устройство основания фонтанной чаши (песчаная подушка, бетонное покрытие), нанесены гидроизоляционные слои. На площадке, прилегающей к фонтану продолжается укладка брусчатки и облицовка гранитными плитами прифонтанных ступеней, облицовка лестничных ступеней гранитными плитами.

Подрядчик ООО «Фонтан-Сити» смонтировал насосную станцию подземного типа, закончен монтаж водонапорных труб к чаше фонтана и отсыпка грунтом площади вокруг фонтана и насосной, монтаж напорных магистралей. Подготовлено основание для пешеходного светомузыкального фонтанного комплекса (нанесение гидроизоляционных слоев). Проложен акустический кабель и коммуникационные сети в насосную станцию. Вокруг фонтана проложены ливневые лотки.

Подрядчиком АО «Горсвет» ведутся работы по обеспечению в сквере наружного освещения – монтаж кабеля и установке закладных для торшерных стоек, монтаж опор.

ЗАО «Завод спортивного оборудования» приступил к установке детского игрового оборудования.

Ежедневно на объекте задействовано 43 единицы техники и 100 человек.

Работы на объекте продолжаются. Поставленные задачи будут выполнены в соответствии с графиком.

22.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости